623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Журналы на татарском языке. Обзор от Библиотеки К7

Журналы на татарском языке. Обзор от Библиотеки К7

Март 15, 2024 Просмотров: 63

Уважаемые читатели! Библиотека К7 много лет выписывает интересные, познавательные журналы на татарском языке.

Журнал «Сююмбике» (в 1926-1991 гг. выходил под названием «Азат хатын») является единственным всетатарским журналом для женщин, распространяемым по всей территории Российской Федерации и хорошо известным за рубежом. Несмотря на свой солидный возраст, журнал «Сююмбике» до сих пор пользуется популярностью у современных женщин.

Журнал «Идел-Идель» — литературно-художественное, общественно- публицистическое издание.

Журнал выходит с июня 1989 года и ориентируется на широкий круг читателей, прежде всего на творческую молодежь. С первых номеров журнала были определены основные темы и направления: литература, культура, молодежь, время.

«Казан утлары — Огни Казани» — ежемесячный литературно- художественный и общественно-политический журнал на татарском и русском языке. На его страницах — история татарского народа, развитие литературы. Журнал называют одним из самых авторитетных в тюркском мире и в России. Даже в годы Великой Отечественной войны читатели получали издание ежемесячно. Его первый номер вышел под названием «Безнең Юл» («Наш путь»). Название «Казан утлары» было дано в июне 1965 года.