623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Интеллектуальный квест «Путешествие по Уралу»

Интеллектуальный квест «Путешествие по Уралу»

Март 15, 2024 Просмотров: 70

Сегодня в библиотеке в очередной раз состоялась встреча в рамках цикла интеллектуальных квестов «Путешествие по Уралу». С учениками Гимназии №5 мы побывали в городе Красноуфимск. Познакомились с его уникальной историей. И поняли, что у каждого города в Свердловской Области есть своя уникальная особенность.

Мы узнали о развитии промышленности, культуры и образования в этом городе. Побывали в музее истории, где нам рассказали о знаменитых личностях, которые связаны с этим городом. Затем мы посетили парк аттракционов и погуляли по центральной площади, на которой стоит памятник основателям города. В конце нашего путешествия мы ответили на вопросы викторины и получили призы от организаторов. Все участники были в восторге от поездки и готовы отправиться в следующее «Путешествие по Уралу».

Изучение истории, культуры и достопримечательностей своего региона помогает лучше понять и полюбить его. Каждый город, каждая деревня имеют свои уникальные особенности и достоинства, которые делают их особенными и интересными. Знание и уважение к своему краю помогает сформировать гордость за место, где ты живешь, и стимулирует заботиться о нем, сохранять его культурное и архитектурное наследие. Поэтому путешествия по родному краю — это не только увлекательное приключение, но и возможность укрепить связь с местом, где ты живешь.

На мероприятии мы узнали много интересного о Красноуфимске — его основании, развитии, достопримечательностях. Мы посетили местные музеи, увидели памятники истории и культуры города, поговорили с местными жителями.

Эта встреча стала отличной возможностью для учеников расширить свои знания о нашем регионе, узнать что-то новое и интересное. Квест помог им не только узнать о городе, но и научиться работать в команде, развить логическое мышление.

Благодаря таким мероприятиям дети начинают интересоваться историей своей Родины, открывают для себя новые города и культуры. Надеемся, что каждый участник встречи получил незабываемые впечатления и вдохновение для дальнейших путешествий по Уралу.