623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. «Сказки дедушки «Корнея» в библиотеке - филиал №4 (Ключевск)

«Сказки дедушки «Корнея» в библиотеке - филиал №4 (Ключевск)

Март 26, 2024 Просмотров: 60

28 марта 2024 состоится литературная гостиная «Сказки дедушки «Корнея» в библиотеке-филиале №4 (Ключевск).

Ждем в гости наших юных читателей! На мероприятии они познакомятся с жизнью и творчеством писателя, станут участником увлекательной викторины и веселых игр!

Что же послужило поводом для такого мероприятия? Все просто: 31 марта – день рождения российского детского писателя Корнея Чуковского! Ну кому в детстве не нравились его замечательные произведения? Помимо того, что все стихи и сказки писателя увлекательные и смешные, они еще и поучительные! На сегодняшний день, много современных авторов, и порой Корней Иванович Чуковский остается незаслуженно забыт родителями, а ведь это очень зря! Его произведения остаются актуальными и по сей день!

«Мойдодыр» например учит правилам гигиены, уважению к старшим. Главный герой сказки сначала не слушает Мойдодыра, но потом понимает, что не прав, и начинает его слушать и уважать.

«Тараканище» - учит ответственности за свои поступки. Главный герой сказки – таракан, становится слишком самоуверенным и начинает командовать другими животными, что приводит большим неприятностями.

«Муха – Цокотуха» - учит самостоятельности, главная героиня – муха, сталкивается с трудностями и должна сама их решить: попав в лапы паука, она сама спасает себя.

«Айболит» - учит состраданию, оказывать помощь любому, кто в ней нуждается. Главный герой доктор – не смотря на все трудности и преграды лечит животных.

Еще много всего хорошего можно сказать про жизнь и творчество детского писателя, и мы обязательно скажем, в нашей литературной гостиной «Сказки дедушки «Корнея»!