623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

«Чичковское плетение ковриков»

Январь 31, 2024 Просмотров: 59

26 января в Библиотеке К7 собрались любители рукоделия на мастер-класс по плетению ковриков. Желающих научиться этой уникальной технике набралось столько, что пришлось делиться на две группы, не хватило мест. На наших мастер-классах можно овладеть не только умением и навыками чего-то нового, но и получить дельные советы, обрести новых друзей и хорошее настроение (прослушав обзор книг, выбрав себе роман или несколько романов, а может и увлекательное путешествие по Уралу или миру! Наши занятия всегда проходят очень продуктивно и познавательно, присоединяйтесь, если это Вам по душе!

Теперь немного о самом «Чичковском плетении ковриков» для тех, кто еще не знаком с этим уникальным видом творчества.

Старинная технология плетения домашних ковриков, «Чичковское плетение», признано объектом нематериального культурного наследия народов России.

Уникальная старинная технология плетения домашних ковриков выявлена и описана ведущим специалистом по фольклору Иркутского областного дома народного творчества. В 2023-м он признан объектом нематериального культурного наследия федерального значения. Таким образом удалось предотвратить утрату ремесла и заинтересовать им современных мастериц.

Каждую пятницу с 15:00 до 17:00 ждем вас на мастер-классе в Центральной городской библиотеке по ул. Гагарина, д. 7.

Возрастная категория 18+