623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

«СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА»

Май 19, 2023 Просмотров: 277

С 2019 года был запущен федеральный проект «Культурная среда» по созданию модельных муниципальных библиотек.

Модельная библиотека – это интеллектуальные образовательные центры, сочетающие красивый дизайн, функциональность, удобство и многообразие.

Согласно нацпроекту «Культура» отличительными особенностями библиотек нового поколения является открытость и доступность книжного фонда, смещение фокуса на проведения познавательных, культурных, и развлекательных мероприятий для формирования положительного имиджа и повышения популярности библиотеки, доступа к информационным ресурсам, таким как: НЭБ, Президентская библиотека и другие.

На сегодняшний день в городе Берёзовском были усовершенствованы уже два филиала – Библиотека семейного чтения и Центральная городская библиотека.
Для получения гранта и проведения грамотной модернизации необходимо знать не только как правильно укомплектовать фонд, оформить пространство, какую технику закупить, но и нюансы архитектуры библиотеки.

Журнал «СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА» решил помочь разобраться в этих непростых вопросах. В течении года в нём будут публиковаться статьи в новой рубрике «Архитектурное бюро».
Главными авторами выступили Ольга Титова – директор Берёзовской ЦБС и архитектор, Антон Овинов – директор архитектурной мастерской «СМАРТ».
Для лучшего усвоения полученного материала эксперты обещают совмещать теорию и практические задания.


Вашему вниманию размещаем четвертый выпуск Журнала «СОВРЕМЕННАЯ БИБЛИОТЕКА»

Приятного чтения!