623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

Писательнице Айгуль Ахметгалиевой – 50 лет

Ноябрь 22, 2023 Просмотров: 241

Айгуль Ахметгалиева – известная писательница, член Союза писателей Республики Татарстан, уроженка Актанышского района Республики Татарстан. Окончила Казанский государственный университет. Еще в студенческие годы она работала учительницей в школе и корректором в редакции газеты «Мәгърифәт».

Затем Айгуль устроится корреспондентом газеты «Нур» в Набережных Челнах, а потом станет преподавать в местном педагогическом институте. С 2001 по 2013 гг. она пойдет на повышение и будет заведующей литературным отделом журнала «Мәйдан».

На сегодняшний день Айгуль Ахметгалиева заведует отделом прозы журнала «Казан утлары» и является главным редактором религиозно-общественной газеты «Ислам нуры». Свое перо будущая писательница начала пробовать еще в школьные годы. Ее рассказы, юморески, пьесы, повести печатаются не только в журналах «Казан утлары», «Идел», «Мәйдан», «Тулпар», «Чаян» и т.д., но и издаются отдельными книгами.

Книги Айгуль Ахметгалиевой наполняют сердца читателей светом, добром и любовью. Необычайно жизненные и правдивые истории героев, их любовь, боль и одиночество, несомненно, заставят читателей смеяться и плакать, сочувствовать и радоваться.