623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

Неделя ЗОЖ в Библиотеке К7

Март 27, 2023 Просмотров: 198

Впереди уже апрель, и начнем мы его с недели здорового образа жизни.

Почему же так важно соблюдать банальные правила питания? Режим дня? Соблюдать питьевой режим? И даже двигательную активность?

Всемирная организация здравоохранения дает следующее понятие здорового образа жизни – это поведение и мышление человека, обеспечивающие ему охрану и укрепление здоровья; индивидуальная система привычек, которая обеспечивает человеку необходимый уровень жизнедеятельности для решения задач, связанных с выполнением обязанностей, и для решения личных проблем и запросов; система жизни, обеспечивающая достаточный и оптимальный обмен человека со средой и тем самым позволяющая сохранить здоровье на безопасном уровне.

Также Всемирная организация здравоохранения делит наше здоровье на физическое, душевное и социальное, где физическое определяется состоянием и функционированием организма, душевное – тем, насколько человек доволен собой и как справляется со своими ежедневными функциями, ну а социальное здоровье – это то, как человек умеет контактировать с другими людьми.

Итак, что же мы приготовили для вас?

3 апреля в 18:00 откроет нашу неделю ЗОЖ специалист Берёзовской Центральной городской больницы, фельдшер скорой медицинской помощи Дмитрий Пермикин, который проведет нам мастер-класс по оказанию первой неотложной помощи.

4 апреля в 18:00 выступит кандидат медицинских наук, врач аллерголог-иммунолог – Оксана Осипенко, семейный медицинский центр «Мой Доктор». В рамках встречи Оксана Владимировна расскажет нам о проблемах, с которыми может столкнуться любой человек, даже не склонный к аллергии.

5 апреля в 18:00 специалист по здоровому питанию, Ольга Первакова покажет нам список лабораторных анализов и объяснит, о чем они могут рассказать в зависимости от возраста и пола. Как проверить состояние здоровья и при этом сэкономить деньги? Инструменты телемедицины. Кто мне может помочь сохранить и укрепить здоровье? Заблуждения и мифы о питании и корректировке веса. Стоит ли опускать руки, если в родне были серьезные заболевания? Гормональная терапия человека простым языком и можно ли обойтись без нее? Страшные болезни 21 века. Как себя уберечь? Как укрепить свой иммунитет? Гигиена сна. Когда организм может себя починить? 

6 апреля в 18:00 пройдет оздоровительный тренинг для суставов от специалиста по лечебно-физической культуре – Татьяны Калиничевой. Сок лидер. Желающие смогут узнать базовые упражнения для суставов и пользе их в ежедневном проведении. На тренинг количество мест ограничено!

7 апреля в 18:00, врач терапевт, геронтолог – Ольга Владимировна Сухина расскажет нам о здоровом образе жизни после 60 лет.

8 апреля в 15:00 выступит Анастасия Асламова, специалист по движению Клинического института мозга с темой: «Здоровье через движение за 10 минут в день». В программе практикума: проработка каждого сегмента позвоночника в 3-х плоскостях.

Разбор возможных вариаций мини-разминок в различных положениях (сидя/стоя/лёжа), с минимальным отрывом от рабочих дел. Обсудим, чем можно заменить фитнес-оборудование в домашних условиях. Протестируем некоторые из замен на себе. Каждого участника ждет на встрече бонус – зарядка для мозга.

А завершит нашу плодотворную неделю Артём Шаргин – эксперт в области здорового питания, руководитель магазина здорового питания «Добрый лес», он расскажет нам о трех китах здорового образа жизни: питании, движении и психическом состоянии.

На все мероприятия нужна предварительная запись по телефону: +7 (34369) 4-70-06.

На некоторые встречи количество мест ОГРАНИЧЕНО!