623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

Конкурс социальной рекламы #КнигоЛетоЦБС

Июль 5, 2021 Просмотров: 2134

 Дорогие друзья!

С 5 июля по 10 сентября 2021 года в рамках летнего проекта "#БиблиоЛетоЦБС" на сайте Централизованной библиотечной системы стартует фотоконкурс социальной рекламы "#КнигоЛетоЦБС".
Наш фотоконкурс – это открытое мероприятие, для всех жителей Берёзовского городского округа. Он направлен на продвижение чтения, приобщение детей и молодёжи к книжной культуре, созданию образа привлекательной библиотеки.
Главные цели фотоконкурса – это прежде всего повышение значимости книги в жизни наших горожан, привлечение внимания к литературе как для самых маленьких, так и для их родителей, и даже для бабушек и дедушек. Поможет нам в этом именно социальная реклама. Хотя она давно используется в мире для привлечения к различным проблемам, наша библиотека к такому виду приобщения к чтению обращается впервые.
Социальная реклама является частью жизни современных людей, она помогает концентрироваться на важных вещах и вырабатывать осознанность. Существует масса удачных примеров её использования, повлиявших положительным образом на качество жизни и достижение поставленных целей. Что же это такое – социальная реклама? Ответ мы нашли в материале из Википедии: "социальная реклама – вид некоммерческой рекламы, направленной на изменение моделей общественного поведения и привлечение внимания к проблемам социума, содействует решению социальных проблем, благотворительной, гуманистической деятельности. Социальная реклама должна побуждать мыслить, а не предлагать готовые рецепты и решения".

Чтобы наш конкурс состоялся, и не просто состоялся, а успешно прошёл в нашем городском округе, мы для себя поставили ряд задач, и одна из главных – это отражение средствами фотографии привлекательного образа читающего человека для продвижения книжной культуры и осмысленного досуга. Мы хотим способствовать возникновению и сохранению традиций семейного чтения, а также их развитию.

Присылайте ваши работы на почту bcbs2007cgb@gmail.com ИЛИ в личное сообщение в группе в сети ВКонтакте https://vk.com/bibliocbs. Голосование за работы участников пройдёт с 3 сентября по 9 сентября 2021 года (включительно), на сайте БМБУК "ЦБС" https://berezlib.ru/ru/.

Координаторы конкурса:
– Бочкарева А. В., заведующая отделом проектной деятельности и культурных программ.
– Ботина Т. В., ведущий менеджер по культурно-массовому досугу отдела проектной деятельности и культурных программ.
ТЕЛЕФОН для связи: +7 (34369) 4-70-02.
– Гурьева Вера Александровна, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки, тел. 8(958)227-86-95.
E-MAIL: bcbs2007cgb@gmail.com