623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих

«Каждые сто лет»

Ноябрь 28, 2022 Просмотров: 125

27 ноября в Библиотеке семейного чтения прошла презентация книги «Каждые сто лет» Анны Матвеевой.

Анна окончила факультет журналистики в 1994 году, работала журналисткой в «Областной газете», журнале «Стольник», пресс-секретарем «Золото-Платина-Банка». Была членом редакционного совета журнала «Урал». На счету писательницы уже около 20 книг – первая вышла в 1999 году. 

Роман «Каждые сто лет» вышел в 2022 году. Он писался почти 10 лет и изначально был в два раза больше – около полутора тысяч страниц. Пришлось многое сокращать, так как помимо большого объема книга имела бы еще и колоссальную стоимость. Это история двух дневников, двух разных женщин. Одна начинает свой дневник в конце 19 века, живя в Полтаве. Вторая начинает записи в Свердловске спустя сто лет. Обеих женщин зовут Ксения. Это имя переводится как «чужая, чужестранка», и это объединяет их – они обе чужие в своей семье, в своей стране, и даже самим себе. И они обе пытаются найти самих себя, свое место.

Писательница рассказала о сюжете книги и сложностях написания, ответила на вопросы читателей и поделилась информацией о следующих произведениях, а также провела автограф-сессию.