623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Гуманитарная помощь от Центральной городской библиотеки

Гуманитарная помощь от Центральной городской библиотеки

Март 28, 2024 Просмотров: 89

27 марта 2024 года Центральная городская библиотека отправила гуманитарный груз в виде книг для дружественных библиотек, которые находятся в Донецкой республике.

В февраля 2024 года проходила Восьмая Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения – 14 февраля. Центральная Городская Библиотека объявила сбор книг для библиотек МБУ «ЦБС г. Макеевки» Донецкой Народной Республики. Жители города Березовского с радостью откликнулись и принесли литературу из своих домашних коллекций. Более 500 книг было отправлено в библиотеку города Макеевка. 

Среди них была как детская литература, так и произведения для молодежи и взрослых. Для взрослого населения было собрано много фантастики и фэнтази, а для детей – произведения классической литературы и современных авторов. Сотрудники центральной городской библиотеки были тронуты до глубины души тем, с какой охотой жители города Березовского откликнулись на данную акцию, и за короткий период было подарено столько ценных книг. Это вдохновляет нас становиться еще лучше для своих читателей, которые готовы помочь другим. Мы рады проводить подобные акции и всегда стараемся помочь нашим коллегам из других городов в любой сложной ситуации.