623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. День рождения поэта. Поэтический марафон "Вдохновлённые Пушкинской строкой"

День рождения поэта. Поэтический марафон "Вдохновлённые Пушкинской строкой"

Июнь 8, 2021 Просмотров: 460

6 июня в Библиотеке семейного чтения прошёл поэтический марафон "Вдохновлённые Пушкинской строкой". Марафон проводится с 2017 года, и жители Берёзовского городского округа и Свердловской области с большим удовольствием принимают участие в нашем празднике. Как вы все поняли из названия нашего марафона, он посвящён Александру Сергеевичу Пушкину. Это – русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, литературный критик и теоретик литературы, историк, публицист, журналист; один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. Ещё при жизни Пушкина сложилась репутация его как величайшего национального русского поэта. Пушкин рассматривается как основоположник современного русского литературного языка.
В начале мы рассказали немного о Александре Сергеевиче Пушкине, о его родителях, о его детях. Затем марафон открыли дети, читали свои стихи о родном языке, о малой родине, о космосе, о любимом поэте. Подхватили вслед за детьми и взрослые. Они читали проникновенные произведения о любви, о дружбе, о детстве, о родных просторах, о родине и многом другом. В марафоне приняло участие почти 50 человек. Все произведения, прозвучавшие на празднике, мы планируем издать в сборнике "Вдохновлённые Пушкинской строкой".
Поэты Берёзовского и области присоединяйтесь к нам в следующем году. 5-й юбилейный поэтический марафон "Вдохновлённые Пушкинской строкой" пройдёт в новой модельной Центральной городской библиотеке.