623701 г. Березовский, ул. Гагарина, д. 7
Версия для незрячих
  1. Централизованная библиотечная система города Березовский
  2. Медиа
  3. Новости
  4. Библиотеку К7 посетили представители издательства нового поколения «BAMBINIC».

Библиотеку К7 посетили представители издательства нового поколения «BAMBINIC».

Февраль 21, 2023 Просмотров: 199

В прошлую пятницу Центральную городскую библиотеку К7 посетили представители издательства нового поколения «BAMBINIC».
Иллюстратор издательства - Евгения Иванова и главный редактор - Елена Дрокинова провели интересную лекцию, раскрыли секреты создания именных книг с милыми и уникальными персонажами.


Слушатели узнали, что бренд «BAMBINIC» был основан в 2014 году. С того времени было продано больше 2 миллионов экземпляров книг по всему миру. В 2022 году издательство получило статус социального предприятия и выиграло грант для запуска проекта издания по профориентации.
Но чем же они отличаются от других издательств?

 
Серии, коллекции книг дополняют и являются продолжением друг друга. Над созданием каждой книги работает целая команда. Художники, писатели, редакторы и эксперты вместе разрабатывает уникальный концепт в единой стилистике бренда. Для создания одной иллюстрации художнику требуется 1 день 13 часов и 45 минут.

 
Художественные истории перед выходом в свет обязательно зачитывают детям, ведь именно они и станут будущими читателями. В комплекте идут специальные буквы-наклейки, благодаря которым можно составить любое имя. Минута и всё готово. Благодаря этой уникальной технологии каждый ребёнок почувствует себя особенным. 
Кроме книг, издательство занимается созданием коротких мультфильмов, обучающих роликов по рисованию. В ассортименте есть ростомеры, наклейки, а постер или открытку с понравившимся персонажем вы можете сделать на их сайте совершенно бесплатно. 

 
В конце лекции слово дали писателю Даньке Вишневской, которая рассказала каким невероятным образом познакомилась с издательством. Данька 
выпустила совместно с командой целых 5 книг: «Приключения принцессы», «Приключение супергероя», «Книга добрых дел», «Мои эмоции», но самая любимая её история – «Русалочка».


«Русалочка» – добрая поучительная история, в которой героиням предстоит отыскать главное сокровище – настоящую дружбу. 100 страниц с невероятными океаническими пейзажами. На написание и отрисовку книги ушёл практически год, но это стоило того. Дети от неё просто в восторге.

 
После лекции состоялось торжественное открытие выставки «Мир BAMBINIC: от скетча к иллюстрации», которая будет работать на событийной площадке «Марсианские хроники» до 17 марта. Успевайте посмотреть! Всё наглядно, доступно, но особенно понравится тем, кто увлекается рисованием.
  А если вы мечтаете стать писателем предлагаем присоединиться к клубу «Вишнёвый сад». Это клуб единомышленников, созданный Данькой Вишневской. На встречах вы будете выполнять упражнения для развития воображения, научитесь приручать вдохновение и прокачиваете свои писательские навыки. Ближайшие встреча для старшей группы 18 марта, а для младшей – 25 марта.